Консультация юриста

Узнать номер СНИЛС через личный кабинет ПФР

Консультация с юристом по телефону

По Москве и московской обл.

+7 495 885-79-60

По Санкт-Петербургу и обл.

+7 495 885-79-60

Бесплатно по России

+7 495 885-79-60

Задать вопрос юристу

СНИЛС является документом, который важен не меньше, чем паспорт. Без него невозможно устроиться на работу, оформить кредит, получить различные пособия и выплаты. Страховой номер закрепляется за каждым сразу после появления на свет и присваивается ему до конца жизни. Если этот документ утерян или его нет по определенным обстоятельствам рядом, когда он нужен, узнать номер СНИЛС можно через официальный интернет-ресурс ПФР.

Как узнать номер СНИЛС через сайт пенсионного фонда

Пошаговые действия:

  1. Зайти в личный кабинет на интернет-ресурсе ПФ. Если ранее этого никогда не делалось, то необходимо зарегистрироваться. Для этого ввести свои персональные данные, контактный номер телефона.
  2. На главной странице есть раздел «Индивидуальный лицевой счет». В нем имеется подраздел «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства». Войти туда.
  3. Нажать на кнопку на экране «Запросить».
Елена Смирнова
Юрист-консультант, не записываю на прием и не проверяю готовность документов
Задать мне вопрос

В течение нескольких минут документ будет сформирован, его можно распечатать и предоставить по месту требования. Он несет ту же юридическую силу, что и в привычном формате. Для получения СНИЛС на пластиковой карточке необходимо дополнительно обратиться в МФЦ или ПФР.

Помогла статья? Оцените её

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 звезд
Загрузка...

Добавить комментарий